Ситуация на блокпостах. Очереди маленькие на всех направлениях

block_post_4Сегодня, 27 июня, блокпосты Донецкой области собирают не слишком большие очереди — по сравнению с предыдущими днями на некоторых направлениях проезд можно называть почти свободным. Об этом сообщают дончане в социальных сетях.

На Мариупольском направлении даже в момент открытия блокпостов не было километровых очередей, наблюдавшихся здесь в последние дни. В Новотроицком в сторону Мариуполя очередь составляла 300−400 м. В Еленовке было около сотни автомобилей. «На 7 утра из Донецка в Еленовке очередь порядка 100 машин, в Донецк — 20 машин. На Новотроицком в Донецк на 8 утра около 50 машин», — рассказал один из пользователей*.

Позднее очередь в сторону Донецка сократилась до 20−30 автомобилей. Очередь в Мариуполь в Еленовке также рассосалась — там тоже ожидали проезда 20−30 машин.

На Марьинском направлении очередь из Донецка начиналась между посадкой и перекрестком — то есть в ней стояли до 200 автомобилей. Позднее очереди немного рассосались. «В сторону Курахово в 11.00 на 0-м было машин 60−70, на таможне еще 30−40», — писали проезжающие. «Сегодня приехал в 4:30 на пост днр, с укр паспортного контроля выехал в 11:30», — рассказал о своем опыте прохождения блокпостов дончанин.

Пешеходных очередей на этом участке не было вообще.

В сторону Донецка ожидание также не занимает много времени — проезда ожидают 20−30 машин.

На Бахмутском направлении на украинских блокпостах проезда ожидает не так много автомобилей. На блокпостах «ДНР» проезжающим существенно осложняют движение. «На днр посту машин куча. На укр посту в сторону Артемовска 67 машин», — отмечают комментаторы.

«Пешая очередь норм. Автобусы даже не полные едут. А машин в сторону Украины до 100, ну очередь движется», — пишут также пользователи.

В Пищевике ситуация сходна с Бахмутским направлением: на украинских блокпостах машин почти нет, а вот боевики накапливают автомобили десятками. «На днр машин 70 на гнутово машин нет, на донецк никого», — пишут пользователи.

«Машин нет ни на одном блок посту, сразу на проверку, в обе стороны», — позднее сообщил другой проезжающий. Пройти контроль на блокпостах на этом направлении можно за 45 минут.