Сустанон и особенности его приёма

sustanonbodyКак известно, у каждого препарата есть какие-то свои особенности приёма, которые в целом свойственны только ему и при этом несвойственны каким-либо другим препаратам. При этом, у схожих препаратов, либо у целых групп похожих препаратов такие особенности могут если не полностью совпадать, то быть схожими хотя бы в базовых версиях – например, типе приёма (инъекция либо таблетки), дозировка, частота приёма, продолжительность курса или наличие тех или иных характерных побочных эффектов. Это обусловлено тем, что у схожих препаратов используются и аналогичные действующие вещества, которые просто-напросто могут продаваться в немного разных пропорциях под разными брендами, что и обуславливает схожесть всех остальных параметров.

Сустанон и его дозировка

В целом, дозировка у препарата Сустанон достаточно стандартна и может без опаски использоваться начинающими спортсменами, которые только начинают свой путь по непростой и зыбкой спортивной стезе. Стандартная дозировка позволяет оценить реакцию организма на препарат, а также оценить получаемый эффект, после чего, соответственно, курс препарата можно корректировать. Опытные же спортсмены, в свою очередь, уже и так прекрасно знают реакцию своего организма на Сустанон в различных дозировках и при комбинации с различными иными препаратами, поэтому они подбирают для себя её индивидуально. Иногда дозировка может отличаться даже исходя из того, сколько раз в неделю и насколько интенсивно готов тренироваться спортсмен, а также о каком виде спорта идёт речь.

Можно ли повышать дозировку

Одна из основных ошибок начинающих бодибилдеров – это стремление чрезмерно повысить дозировку. У них горят глаза, они ходят в спортзал по пять раз в неделю и мечтают стать качками, на подобие Арнольда Шварценеггера уже через неделю, и поэтому вкачивают в себя Сустанон конскими дозами. Это некорректное поведение – конечно, если слегка повысить дозировку, то можно немного улучшить получаемый эффект, но при этом повысится риск получить и побочные эффекты. А уж значительно превышая дозировку добиться ничего нельзя – эффект останется на той же планке, а вот побочные эффекты усилятся в разы.

Зачем понижать дозировку

Понижают дозировку в тех случаях, когда комбинируются два препарата со схожими пересекающимися эффектами, либо для снижения вероятности побочных эффектов. Впрочем, Сустанон их обычно не вызывает.