Моторное масло Mannol – интервал замены, расход моторного масла

1366216846111Качественное моторное масло, совместно с соблюдением регламентной замены – залог длительной работы Вашего автомобиля. Товары от производителя Mannol выделяются среди конкурентов высоким качеством, обладают множеством современных характеристик, при этом цена остаётся вполне приемлемой. В ассортименте Вы найдете минеральную, полусинтетическую и синтетическую продукцию немецкого производителя. Известные производители автомобилей – BMW, Mercedes, Audi, Toyota и другие рекомендуют смазочную продукцию от компании Манол в своих двигателях.

Как часто необходимо осуществлять замену масла в двигателе? Перед процедурой замены обращают внимание на указания от производителя, в современных автомобилях интервал составляет в среднем от 10 до 15 тысяч км. Но не всегда стоит соблюдать эти рекомендации так как в странах СНГ качество топлива, а также условия эксплуатации далеки от идеальных, поэтому интервал замены уменьшается до 7-10 тысяч. Приобретение смазочного материала и работы по его замены не являются дорогостоящими, поэтому если Вы хотите быть уверенными в бесперебойной работе своего автомобиля – соблюдайте регламент либо делайте замену раньше установленных сроков. Как следить за уровнем моторного масла в двигателе и расходуется ли оно в процессе работы? Эти вопросы, наиболее задаваемые пользователями в интернете. Уровень контролируется специальным щупом в старых или бюджетных автомобилях, проверка с его помощью очень проста и не занимает длительного времени. В современных авто или в авто высокого класса – D,E установлен электронный датчик с выводом информации на монитор автомобиля, в этом случае владельцу не нужно лезть под капот для проверки уровня щупом. Расход между регламентной заменое существует в любых двигателях, величина расхода зависит от многих факторов:

  • Состояние цилиндропоршневой группы – при работе кольца не снимают полностью масляную пленку со стенок цилиндров, тем самым увеличивая расход при сгорании топлива;
  • Возраст и частота обслуживания авто – при соблюдении регламента, а также при условии использования качественных смазочных материалов расход может снизиться.

Торговая марка Mannol производит продукцию для бензиновых, дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей, спец. техники. Широкий ассортимент различной вязкости и сфер применения делают продукцию этого завода конкурентоспособной и востребованной на рынке. Обслуживайте свой автомобиль вовремя, используйте высокотехнологичные товары и будете уверены в долгосрочной и бесперебойной работе вашего Авто!