Донецкие боевики готовятся к наступлению ВСУ

1010836669Жители оккупированного Донецка сообщают, что НВФ заметно усилили проверку на блокпостах, и занимаются их укреплением.

Дончане отмечают: «В северной части Донецка российские боевики усилил КПП, на отдельных блокпостах появилась бронетехника». Жители поселка шахты «Октябрьский рудник» сообщают, что боевики планируют возобновить блокпост на улице Артемовской возле путепровода.

Мирные жители сообщают следующее: «Боятся, видать, страшно. На въезде в Донецк со стороны Курахово на блокпосту боевики не только паспорта спрашивают у мужчин, но и осматривают руки, задают вопросы типа „Где работаешь? Как докажешь?“ Могут залезть в телефон, посмотреть фотографии. У кого неместная прописка — с теми долго разговаривают в сторонке».

Также есть информация, что постепенно восстанавливают даже заброшенные блокпосты на въезде-выезде. Житель Донецка говорит: «Год ездили — одни блоки бетонные стояли да тряпки валялись. Сейчас там шуршат боевики, пулеметы устанавливают, обустраиваются. Видимо, готовятся к чему-то — постоянно о нападении ВСУ говорят».