Беспилотный автомобиль Google попал в самую худшую аварию в своей истории

2016-09-261474882709Новая авария, в которой оказался беспилотный автомобиль от Google, добавляет дров в огонь споров о безопасности автопилотов в легковых машинах. Одна из самых больших проблем таких разработок на сегодня заключается в том, что беспилотные авто не справляются с внезапными препятствиями на дороге и небрежными действиями водителей других машин.

Высокотехнологичные автомобили компании Google были вовлечены в несколько аварий за несколько лет испытаний, подавляющее большинство столкновений заканчивались небольшими повреждениями. И все аварии так или иначе связаны с поведением других водителей на трассе. На днях внедорожник Lexus, оснащенный автопилотом от Google, попал в самое тяжелое ДТП за историю этих моделей – и вновь виновником стал другой водитель.

В результате аварии никто не пострадал, но сама машина получила значительные повреждения пассажирской двери. ДТП произошло недалеко от штаб-квартиры Google в Мантин-Вью.

Машина, которая врезалась в Google-кар, мчалась на перекрестке на красный свет и въехала в правый бок авто. Автопилот пострадавшей машины работал исправно.