Как выбирать домен и хостинг для сайта

1111111Для запуска своего онлайн-бизнеса вам понадобятся два неотъемлемых атрибута – домен и хостинг. Именно с их помощью сайт может быть запущен в Сети и стать доступным для каждого пользователя.

В процессе выбора доменного имени у многих возникает масса вопросов, в число которых входят: какой доменной зоне отдать предпочтение, краткое выбрать название или наоборот, стоит ли останавливать выбор на кириллических доменах и так далее. Несмотря на множество сомнений, начать стоит с имени, которое будет соответствовать вашему проекту на все сто процентов. Например, если вы продаете книги, проверьте наличие свободных доменов, содержащее название вашего товара. Если вы планируете делать оффлайн-рекламу, рассмотрите вариант домена на кириллице. Например, регистрация в зоне .укр доступна для каждого, то есть нет необходимости регистрации торговой марки. Так же важно понимать, что оплата за регистрацию домена не единоразовая – выбирайте домен не только по известности и красоте самой зоны, но и по его цене, ведь продление за владение доменом предполагает ежегодный денежный взнос.

Заполучив в свое владение хорошее доменное имя, некоторые предприниматели полагают, что на этом основная задача по размещению сайта в сети Интернет закончена, а хостинг – функция второстепенная. Это, конечно же, не так. От надежности хостинга будет зависеть то, насколько приветливым окажется сайт для его посетителей, а точнее – как быстро будут загружаться страницы сайта, и будет ли его работа стабильной и бесперебойной. Для получения такого результата, стоит обратить внимание на SSD хостинг. Сверхбыстрая работа высокопроизводительных SSD дисков позволит выделиться вашему сайту на фоне многочисленных сайтов конкурентов, а также заслужить лояльность даже самых требовательных пользователей.

Важно, чтобы вы заказывали хостинг напрямую – без посредников. В этом случае вы сможете избавить себя от переплат и рисков относительно стабильности размещения вашего ресурса. Вы должны быть уверены, что обратиться в техподдержку вы сможете в любое время суток и получить ответы на все интересующие вас вопросы. Важно, чтобы у компании был свой датацентр – это специализированное помещение для размещения серверов и серверного оборудования, охраняемое по всем современным станадртам и в котором поддерживаются оптимальные режимы температуры и влажности. Заказывая хостинг у компании с собственным датацентром, вы всегда сможете быть уверены в степени ответственности компании и понимать какие риски она берет на себя.