Трамп встретился с главами технологических корпораций Америки

2016-12-151481792406Вновь избранный президент Дональд Трамп (Donald Trump) встретился с лидерами индустрии высоких технологий в Нью-Йорке в среду. Он пообещал сделать для них торговые сделки более легкими.

Встреча с представителями технологической элиты США Trump Tower в была раздутой, пишет NYTimes, назвав круглый стол «Танцы со звездами Силиконовой долины». На встречу прибыли глава Amazon Джефф Безос, владелец Tesla и SpaceX Илон Маск, Тим Кук из Apple, Шерил Сэндберг из Facebook, Ларри Пейдж и Эрик Шмидт из Alphabet (Google), Сатья Наделла от Microsoft и многие другие.

«Я здесь, чтобы помочь», – заявил Трамп в начале встречи. Он подчеркнул, что в комнате собрались самые уникальные люди мира, и пообещал, что его правительство будет им помогать.

Среди обсуждаемых тем были проблемы профессионально-технического образования, обещания Трампа по поводу торговли с Китаем и иммиграции. Со своей стороны Трамп обратился к технологическим лидерам с просьбой помочь создать специализированные базы данных.

Встреча длилась более 90 минут – дольше, чем ожидалось. Трое взрослых детей Трампа – Дональд-младший, Иванка и Эрик – также присутствовали.

Позднее Джеф Безос назвал встречу «очень продуктивной». «Я разделяю мнение о том, что администрация должна вводить инновации, которые создали бы огромное количество рабочих мест по всей стране, во всех секторах, а не только в сфере технологий. Это сельское хозяйство, инфраструктура, производство – везде», – подчеркнул он.

По материалам: americaru.com