Подбираем себе достойное жилье в центре Европы!

Найти подходящую квартиру в центре Европы вам может помочь каталог объектов недвижимости Словакии http://slovakiainvest.ru/RealEstate. Благодаря эффективной государственной программе поддержки жилищного строительства, а также за счет оттока коренного населения в страны Европы, стоимость жилья в этой стране является одной из самых низких в Европе. В то же самое время, учитывая перспективы развития Словакии и темпы экономического роста данного государства, приобретение любой недвижимости на ее территории будет однозначно выгодным вложением.

Если вы хотите переехать жить в Европу, то Словакия также является лучшей страной для подобного решения. Сюда крайне просто иммигрировать, здесь легко найти работу или начать ведение собственного бизнеса, а благодаря родственному языку, похожим традициям и истинно славянской культуре адаптация к окружению произойдет максимально быстро и безболезненно. Цены на жилье и различные бытовые товары, в том числе и продукты питания, здесь в выгодную сторону отличаются от российских или украинских. Поэтому для молодых семей Словакия предоставляет куда более радужные и широкие перспективы, чем любое государство СНГ.

Ипотечное кредитование в Словакии

Отдельно следует отметить простоту получения жилья в ипотеку. Так, покупка собственной квартиры в кредит доступна не только гражданам или постоянным резидентам страны со статусом ПМЖ, но и тем, кто имеет лишь вид на жительство в Словакии http://slovakiainvest.ru/Default.aspx?id=8. При этом процентные ставки по кредитам на недвижимость также являются куда более выгодными, в сравнении с российскими или украинскими ценами. Например, на пятилетний срок UniCreditBank устанавливает фиксированную ставку в 1,19%, а на десятилетний – 1,49% годовых. Учитывая минимальную зарплату в Словакии, приобрести собственное жилье там может каждый.

Единственное требование к лицам, берущим кредит со статусом ВНЖ – это минимум полугодичный срок работы или ведения бизнеса в стране. Процент отказов таким лицам составляет менее 20%, а относительно резидентов, имеющих гражданство или ПМЖ – стремится к нулю. Для получения ВНЖ в этой стране вам потребуется либо найти себе на ее территории работу, что не составит труда для представителя любой профессии, либо – начать вести собственное дело, зарегистрировать которое можно с минимальными вложениями без личного визита в страну. Поэтому лучше всего пользоваться моментом сейчас, когда действуют самые оптимальные условия для переезда – многие эксперты прогнозируют рост цен на недвижимость уже в ближайшие годы.