Обзор Meizu M5 Note

В Украине состоялся релиз нового смартфона от Meizu – Note 5. А значит – самое время поговорить о характеристиках, особенностях, плюсах и минусах этой модели. Итак, что это за устройство и что в нем необычного? Читайте ниже.

Основные характеристики

  • Процессор: MediaTek Helio P10,
  • Графический процессор: Mali T860,
  • ОЗУ/память телефона: 3/16 Гб, 3/32Гб,4,64 Гб,
  • Емкость аккумулятора: 4000 мАч,
  • Камеры: 5 Мп и 13 Мп.

Внешний вид

Meizu M5 Note оснастили 5,5-дюймовым дисплеем. Размеры устройства – 153,6х75,8х8,1. Весит новинка китайской компании 175 грамм. Довольно большое устройство, но в этом его фишка.

Корпус выполнен из металла. Такой вариант нравится далеко не всем, поскольку в холодное время года гаджет не так приятно держать в руке. Чтобы избежать этой ситуации, стоит просто купить чехол для Meizu M5 Note. И телефон держать приятно, и выглядит он именно так, как нравится владельцу. Хотя жаловаться на дизайн смартфона не стоит. Разработчики подобрали для M5 Note отличные цвета – синий, серебристый, золотой, темно-серый. Лицевая панель у темно-серого гаджета выполнена в черном оттенке, а у всех остальных – белая. Металлический корпус дополнен маленькими пластиковыми полосами антенн. Но вы не почувствуете перехода от металла к пластику, если проведете пальцем по корпусу, настолько хорошо подогнаны детали.

Все кнопки и разъемы расположены на обычных для гаджетов Meizu местах. Так, кнопка включения и качельки громкости находятся справа. Слева располагаются разъемы под SIM-карту и карту памяти (ну или под 2 SIM-карты – кому что нужно). Верхняя грань оснащена дополнительным микрофоном для шумоподавления, на нижней имеются динамики, порт для microUSB, стандартный микрофон и разъем для наушников 3,5мм. Нижняя панель отдана под кнопку mTouch. Она работает по нажатию, касанию, а также выполняет роль сканера отпечатков пальцев.

Экран

Хороший экран, хорошая цветопередача IPS-матрицы – все выше всяких похвал. Углы обзора отличные, разрешение – 1080х1920. Если не нравится стандартный баланс цветов, можно поменять его на более приемлемый для вас: сделать теплее или же холоднее. Есть у M5 Note функция «вечерний режим», делающая экран в вечернее и ночное время суток более желтым, дабы снизить нагрузку на глаза.

Кстати, в смартфоне Meizu M5 Note реализована еще одна «фишка» – стучишь 2 раза по экрану, и он выходит из спящего режима.

Защитное стекло для Meizu M5 Note – такое, например, – всё так же желательно. Это обеспечит безопасное использование дисплея на протяжении продолжительного времени.

Камеры

Тут все стандартно. Две камеры на 5 и 13 Мп. Есть автофокус и сдвоенная вспышка. Камеру можно включить из меню или же с экрана блокировки. Настройки камеры просты и понятны, спектр эффектов многообразен, так что на выходе можно получить очень хорошие фотографии. Отдельно стоит выделить макросъемку, которая у Meizu на высоте.

Итог

Смартфон Meizu M5 Note – отличная новинка от китайской компании. Качественная сборка, хороший процессор, емкий аккумулятор – все это лишь малая часть того, что дает гаджет своему владельцу.