Пассажирские перевозки на автобусе Запорожье – Крым

Запорожье – один из крупных индустриальных и промышленных центров Украины. Его население – около 700 тысяч жителей. Это речной порт и важный транспортный узел страны. Имеет большую территорию, разделенную на семь районов, 13 процентов всей территории области – водное пространство.

Запорожье – город с богатой историей и еще более богатым будущим. Здесь более 140 дошкольных учебных заведений, более 100 общеобразовательных школ. Развита сеть профтехучилищ, научных и исследовательских институтов. В городе много музеев, театров, кинотеатров, библиотек. Многим Запорожье известно по своим фестивалям («Аккорды Хортицы», «Поющий остров» и др.). Большое внимание уделяется развитию детского и юношеского спорта (бассейны, корты, манежи, стадионы, дворцы спорта и др.). Визитными карточками города являются ДнепроГЭС и остров Хортица.

Хоть город и утопает в зелени (двадцать парков и шестьдесят скверов), этого недостаточно для того, чтобы очистить воздух от вредных загрязнений и опасных веществ. Многочисленные предприятия, заводы и комбинаты загрязняют воздух, негативно влияют на жизнь и здоровье людей. А таких предприятий в городе много. Основные из них машиностроительные, металлургические, нефтехимические – именно те предприятия, чьи выбросы в атмосферу являются самыми вредными. Людям необходимо, как ни в одном другом городе, следить за своим здоровьем, поправлять его. А лучше всего это сделать в Крыму, у моря.

Крым – это известная во всем мире здравница. Сюда на лечение и отдых зимой и летом приезжает большое количество людей. Целебный воздух, теплое море, ласковое солнце, лечебные грязи и воды восстанавливают здоровье людей, прибавляют им сил, лечат. Помимо лечения, пребывание на полуострове благоприятно влияет на психологическое состояние человека, дает возможность отдохнуть и расслабиться.

Конечно, в Крым приезжают не только ради отдыха и лечения. Тесные родственные и экономические связи с материковой частью Украины складывались десятилетиями. У многих жителей Запорожья тут есть друзья и бизнес- партнеры. Сюда круглый год приезжают любители туризма, подводной охоты, скалолазания.
В свете последних событий добраться до полуострова стало гораздо труднее, чем раньше. Прямых поездов нет, авиасообщение прервано. Единственным способом попасть на Крымский полуостров остается автотранспорт.

Многие транспортные компании и частные перевозчики например go-crimea.com.ua предлагают свои услуги. Однако, прежде чем заказывать билеты, необходимо детально ознакомиться с условиями компаний, видами и марками автотранспорта, прочитать отзывы клиентов об их работе. Ведь по большому счету мы доверяем этим организациям свои жизни. Но, помимо безопасности, клиентов также волнует и уровень комфорта поездки, её стоимость, простота покупки билетов, удобные и гибкие графики. Все это может обеспечить наша компания. Цены на билеты у нас очень лояльные, а автобусы современные и комфортабельные. Наши водители – первоклассные и опытные профессионалы.
Источник: go-crimea.com.ua