Выбираем хорошее зеркало в квартиру

Зеркало – неотъемлемый атрибут современного интерьера, что уже давно перестало быть исключительно практичным предметом. Даже просто оформленное в красивую оригинальную раму, оно способно стать уникальным вариантом декора комнаты. Главное – правильно разместить его, а еще важнее – выбрать наиболее подходящий вариант. Сделать это можно на сайте компании Бусел.ua, что готова предложить не только качество, но и широкое разнообразие вариантов. Компания сотрудничает с ведущими мировыми производителями стекла и зеркал, поэтому в её ассортименте есть и обычные, и специальные декоративные виды.

Выбрать зеркало не так уж сложно, если знать, на что нужно обратить внимание. Важным в этом процессе будет:

  • предназначение и нужный эффект зеркала;
  • форма и размер;
  • качество.

Выбираем зеркало для декора

Зеркало – идеальный материал для воплощения дизайнерских идей. Оно подойдет для оформления стен, пола, потолка, а также станет прекрасным дополнением к мебели. С помощью зеркальной поверхности легко увеличить пространство в комнате, сделать её более светлой. Выбирая его в качестве декоративного варианта, стоит тщательно обдумать, какой эффект от него требуется. Для экономии места в прихожей актуальным станет зеркальный шкаф-купе или зеркальные входные двери. Использованное на боковой стене, оно существенно удлинит комнату, спальню сделает более уютной.

Что интересно, для декорирования можно использовать не только стандартный, то есть хорошо отражающий предметы вариант, но и тонированное, матовое или даже витражное, что обязательно станет главной изюминкой дизайна интерьера.

Какая форма будут лучше для зеркала

Форма играет одну из ключевых ролей, поэтому советы по выбору именно по такому показателю очень важны. Сегодня, благодаря использованию современных технологий, существует возможность получить абсолютно любую форму – даже силуэт человека. Специалисты рекомендуют соблюсти несколько советов:

  • для увеличения потолка и углубления комнаты выбирать овальные или прямоугольные зеркала;
  • расширят пространство горизонтально выполненные;
  • круглое же будет гармонично смотреться, если в комнате есть предметы такой же формы.

Как определить качество зеркала

Обращаясь в компанию «Бусел», можно не сомневаться в качестве зеркала. Но все же, как правильно его определить, тоже стоит знать. В первую очередь нужно обратить внимание на покрытие. Серебряное несколько дороже, но и срок его службы, а также отражающие свойства выше. Алюминий дешевле, но в то же время уступает серебру. Кроме того, очень важно, чтобы в составе покрытия зеркальной поверхности не было свинца и других тяжелых металлов.

Выбирая зеркало в ванную комнату, необходимо обратить внимание на обратную сторону зеркала. Зеленый или синий цвет говорит об устойчивости к повышенной влажности. Не менее важна гладкость поверхности, отсутствие механических включений и пузырьков воздуха.

Всего несколько этих советов позволят выбрать идеальное зеркало для любой комнаты.