Чем может навредить незаконная вырубка лесополос?

Лесополосы в нашей стране, которые мы видим со стороны обочины загородных трасс, высаживались не просто так. Они созданы с целью предотвратить песчаные бури, снежные метели и другие природные явления. Ведь если на пути к городу не будет лесополос, может образоваться сильная метель, которая принесет с собой в город снег, мыль, грязь, сильные дожди. Обычная лесополоса на поле отыгрывает значимую роль в обеспечении комфорта и удобств для всех жителей города, ближайших сел и других населенных пунктов. К сожалению, сегодня происходит вырубка деревьев с целью обогащения. Все это происходит незаконно и должно понести наказание.

Такая тенденция наблюдается практически во всех городах и населенных пунктах. Ведь вырубка деревьев в лесах и защищенных участках быстро прекращается, так как ведется охрана объекта или территории. В случае с лесополосами, дела обстоят гораздо хуже, их никто не охраняет, никто не контролирует. По сути, даже нет документов на эти деревья, есть только информация о том, кому принадлежит ближайшее поле, участок или территория. Однако, люди не понимают, какой вред могут нанести городу и его жителям. Выехав за город для вырубки лесополосы, злоумышленники делают хуже только себе и своим семьям.

Незаконный спил деревьев в Запорожье активно процветает. Подробнее об этом событии и действии описано в статье на сайте «Портмоне». Если вы также не безразличны к природе, не будьте равнодушными к незаконной вырубке лесополос, не способствуйте этому процессу, так как последствия будут ужасными. На выращивание новых лесополос уйдут десятилетия, тем временем, город будет испытывать дискомфорт и неудобства, все его жители почувствуют отсутствие условной защиты от природных явлений, которые могут испортить им жизнь. Если вам интересная эта информацию и другая полезная тема, читайте статьи на сайте, будьте в курсе все событий, которые происходят в городе и области.