Аксессуары, способные сделать автомобиль комфортнее

Тюнинг автомобиля подразумевает собой не только его яркую внешнюю отделку, но оснащения салона красивыми, удобными и полезными аксессуарами, призванными не только украсить его, но и сделать более комфортабельным времяпровождение водителя, облегчить управление, сделать приятнее долгий путь, повысить безопасность.

Набор подобных атрибутов каждый автовладелец обычно подбирает индивидуально, в соответствии с собственными потребностями и вкусами, однако существует стандартный набор наиболее востребованных товаров, которыми большинство автомобилистов стараются укомплектовать свою машину.

К ним относится, к примеру, удобный подлокотник в авто, аксессуар не только красивый, но и удобный. Благодаря его особенной конструкции, выполненной в виде коробки с мягкой откидывающейся крышкой, внутрь можно положить какие-либо нужные предметы, например, документы или бумажник, а на крышку класть руку, чтобы она не уставала во время управления автомобилем.

Такие изделия изготовляются чаще всего из удароустойчивого пластика, иногда это может быть фанера или дерево, обтянутые кожей, флоком или тканью. Устройство достаточно легко устанавливается, а уход за ним труда не представляет.

Хорошим подспорьем для повышения водительского комфорта станет автовентилятор с функцией обогрева, установленный в салоне. Приспособление может охлаждать или нагревать воздух, и незаменимо в том случае, когда нужно разогреть замерзшее стекло. Теплые воздушные потоки можно направлять или, напротив, рассеивать, подключив прибор к прикуривателю. Угол его наклона и поворота свободно регулируется, при этом аксессуар компактен и прост в установке.

Отправляясь в дальнее путешествие жарким летним днем, возьмите с собой переносной холодильник. Благодаря такому атрибуту вы можете запастись прохладительными напитками или провизией, и не опасаться, что она испортится. Такие изделия имеют небольшие габариты, однако достаточно вместительны, способны на продолжительное время сохранять заданную температуру или поддерживать стабильный режим (в зависимости от типа питания – автономные или работающие от бортовой сети).

Не помешает в автомобильном быту и органайзер для багажника: с его помощью можно упорядочить перевозимый багаж или постоянный комплект инструментов и аксессуаров, которые вы всегда возите с собой. Благодаря органайзеру все будет лежать на своих местах, не загромождая свободное пространство, и вам не придется рыться в куче барахла, отыскивая позарез нужную мелочь.

Современными производителями разрабатывается огромное число очень полезных приспособлений, способных сделать жизнь за рулем значительно приятнее и легче, а выбор – за вами!