Последние новости телеканалов

Право транслировать ЧМ 2018 Россия пока не купила.

ФИФА на данный момент еще не продала на законных основаниях телеправ транслировать в прямом эфире матчей ЧМ, стартующий летом 2018 года на территории Росси. Так ведущие телеканалы страны, как сообщает РБК – Украина, на данный момент отказались приобретать пакет прав на показ в прямом эфире Чемпионата по футболу 2018 года. Озвученная ФИФА сумма составляет 120 милл. долларов.

В чем причина?

Такую информацию озвучил Bloomberg. По сделанным заявлениям многие каналы посчитали, что запрошенная официальными представителями ФИФА сумма в разы превышает ту цифру, которую ранее медиа России заплатили за трансляцию в эфире ЧМ по футболу в 2014 году, проводимый в Бразилии.

Помимо этого, издание отметило, что права транслировать в эфире матчи Кубка конфедераций, стартующий в России в самое ближайшее время, телеканалы страны так же не купили. Ранее же ФИФА отметила в своих заявлениях, что отклонила сделанное 1 каналом России, ВГТРК и Матч ТВ их встречное предложение. Но переговоры все еще продолжаются.

А когда стартует сам чемпионат?

Сам же чемпионат по футболу стартует в следующем году, и будет проводиться в период с 15 июня и по 15 июля – для этого выделено 12 стадионов в 11 из годов принимающей ЧМ – 2018 России.

Divan TV будут транслировать History и Da Vinci Learning.

Телевизионный канал Divan TV визировал договор на транслирование передач с правообладателями 2-мя международного уровня телеканалами. Так официальный OTT-сервис Divan TV составил полный пакет и визировал все необходимые документы и разрешения на получение прав и последующее транслирование американского и немецкого телеканалов. Данную информацию озвучили в пресс – релизе самого телевизионного сервиса.

А когда стартует эфир?

По сделанным заявлениям немецкий Da Vinci Learning в своем эфире доступен широкому вниманию зрителей Divan с марта месяца, а вот другой телеканал – американский History стартует в эфире с некоторым опозданием – он начнет вещание с 1 числа апреля.

Немного истории.

Американский телевизионный канал History ведет собственное вещание с 95 года прошлого столетия на 39 мировых языках – специализация его контента посвящена прежде всего истории. Сам же Da Vinci Learning – это, прежде всего, научные и образовательные передачи, предназначенные для широкой аудитории, взрослых, подростков и самых маленьких детей. Свое вещание он вышел в свой первый телевизионный эфир в сентябре 2007 года – в его телепрограмме всегда есть интересные проекты, познавательные передачи о Земле и науке, природе и животных, сам человеке и культуре многих стран.