«Одесса-Ремонт» – проверенный центр по ремонту бытовой техники

Современная бытовая техника создается таким образом, чтобы служить своим владельцам как можно дольше. Для этого ее разработчики тщательно продумывают конструкцию устройства, его внутреннюю компоновку и виды применяемых материалов, а при сборке используются автоматизированные станки. Таким образом, максимально исключается вероятность производственного брака, основных поломок и быстрого износа изделия.

Но даже самая совершенная техника не может работать вечно. Рано или поздно она преодолевает срок наработки на отказ, либо ломается по причине интенсивной или неправильной эксплуатации. В таких случаях ее владелец приходит к необходимости качественного и по возможности дешевого ремонта, ведь мало кто может позволить себе покупку нового прибора взамен вышедшего из строя – это дорого и экономически нецелесообразно.

В Одессе существует множество организаций, которые осуществляют профессиональный ремонт бытовой техники и потребительской электроники, но среди них особенно стоит выделить сервис «Одесса-Ремонт».

Виды услуг в сервисе

Сервисный центр осуществляет ремонтные работы над самыми разнообразными устройствами, которые можно поделить на три условных класса в зависимости от габаритов и назначения:

Ремонт крупной техники

В первую очередь к этим устройствам относят холодильные шкафы, как бытовые, так и коммерческие (например, холодильник витрина для напитков). Далее следуют: стиральные машины вертикальной и горизонтальной загрузки, посудомоечные машины бытового и промышленного класса, а также духовые шкафы, электрические и газовые плиты и микроволновые печи. Отдельно стоит упомянуть климатическую технику – кондиционеры и калориферы.

Ремонт малой техники

К такой технике относятся разнообразные бытовые устройства небольших габаритов. Большинство из них: мясорубки, блендеры, чайники, мультиварки, хлебопечки, кофемашины и соковыжималки предназначены для использования на кухне. Также там можно отремонтировать такие необходимые и часто используемые в хозяйстве приборы, как пылесос и утюг.

Ремонт потребительской электроники

К потребительской технике относят телевизоры западного или отечественного производства с кинескопом или плоским экраном, а также компьютеры, оргтехнику и разнообразные гаджеты. Центр осуществляет ремонт системных блоков, ноутбуков, моноблоков и компьютерных мониторов, смартфонов и планшетов. Также там можно заказать заправку и ремонт принтера или сканера.

Более подробно о видах ремонтируемой бытовой техники и гаджетов можно узнать на сайте сервисного центра, но можно с уверенностью заявлять, что его мастера работают с любыми устройствами, произведенными в период с 90-х годов до сегодняшнего дня.

Тщательный отбор мастеров

Главной ценностью любого СЦ является его персонал. Что касается «Одесса-Ремонт», то точно известно, что они подбирают сотрудников по очень строгим критериям. Мастер желающий работать в этой организации должен обладать как минимум 5-7 годами опыта работы, электротехническим образованием и лицензиями, полученными в ходе обучения проведенного официальными представителями того или иного производителя бытовой техники.

Действующий персонал центра периодически проходит курсы повышения квалификации, что позволяет работникам хорошо ориентироваться в современных технических тенденциях и осуществлять ремонт любой техники, даже сверхсовременной и выпущенной совсем недавно.

Стоит отметить, что все мастера, как и мастерская – оснащены диагностическим и ремонтным оборудованием по последнему слову техники.

Надежные запчасти

Вторым критерием, определяющим качество услуг в мастерской, является наличие ремонтной базы из качественных запчастей. Мало какой заказчик станет ждать, пока редкая или очень дорогая деталь, узел или агрегат к его устройству прибудет от завода изготовителя или его регионального дилерского центра. Чтобы исключить подобные ситуации необходимо, чтобы запасные части, какими бы редкими они ни были, всегда находились на складе хоть в одном или нескольких экземплярах.

О качестве запчастей можно сказать следующее: сервисный центр стремится поддерживать отношения лишь с теми поставщиками и производителями запчастей, чьи изделия хорошо зарекомендовали себя в деле. Иногда достаточно одной некачественной поставки, чтобы СЦ разорвал сотрудничество с ненадежным поставщиком. Поскольку подобные форс-мажоры могут серьезно повлиять на репутацию мастерской при повторении подобной ситуации.

Гарантии сервисного центра

Срок гарантии и ее условия являются главным показателем добросовестности и качества работы СЦ. Если его сотрудники полностью берут на себя ответственность за произведенный ремонт и предлагают заказчикам длительную гарантию без каких-либо скрытых условий, то это положительно свидетельствует о подходе к работе и ее качеству.