Гироскутеры: назначение, комплектация, конструктивные особенности

Недавно об этом компактном средстве передвижения мало кто знал, но вот уже пару лет, как гироскутеры в Украине бьют все рекорды продаж. Это удивительное устройство приобрело поклонников среди различных возрастных категорий потребителей. Особенный восторг оно вызывает у детей. Восхищенным взглядом они провожают счастливых обладателей двухколесных компактных устройств. Хотите действительно порадовать своего сына или дочку, задумайтесь над тем, чтобы купить гироскутер для ребенка, выбрав достойную модель из тех, что представлена на отечественном рынке. Только как это сделать, как определиться среди широкого ассортимента товаров?

Нюансы выбора

Вот несколько основных моментов, которые следует знать каждому, кто хочет купить гироскутеры в Киеве:

• Диаметр колес. Данное транспортное средство не создано для передвижения по серьезному бездорожью. Оно позиционируется производителями, как компактное устройство городского типа. 6.5-дюймовые гироскутеры смогут передвигаться только внутри помещений или по идеально ровным дорогам. 10-дюймовые модели имеют пневматические накачивающиеся колеса, поэтому смогут проехать по газону, грунтовой дороге, выдержат терпимые неровности и выбоины на своем пути. Но такие модели достаточно габаритные и тяжелее аналогов. Да и цена гироскутеров с 10-дюймовыми колесами более высокая. Средний показатель, который удовлетворит и детей, и взрослых – это 8-дюймовые модели, достойно зарекомендовавшие себя в городских условиях эксплуатации.

• Модели для детей. Многие родители, решив заказать гироскутер для ребенка, отдают предпочтение 6.5-дюймовым моделям, считая их самыми безопасными и удобными для детей. Но как показывает практика, уже с 4-хлетнего возраста дети легко и просто осваивают данное устройство, невзирая на диаметр его колес. Не стоит особо заворачиваться поисками «детского» гироборда, просто позаботьтесь о надежных средствах безопасности для ребенка: шлем, налокотники и наколенники. Внимание: большинство устройств рассчитаны на вес катающегося человека свыше 20 кг. В противном случае они не будут реагировать на его команды.

• Мощность и емкость аккумулятора. Современные модели комплектуются 250, 350 и 500 Вт двигателями. Их мощности достаточно для того, чтобы развивать скорость от 7-8 и до 18-20 км/ч. От аккумулятора зависит надежность и стабильность работы, а также дальность поездки на одном заряде. Экономить на данных комплектующей не стоит, иначе эксплуатация устройства принесет вам больше проблем, чем удовольствия.

Теперь осталось пройти по этой ссылке, чтобы выбрать и купить гироскутеры недорого.