Грамотное использование камеры Айфона: видео-уроки от Apple

Если вы любите фотографироваться, то лучшего аппарата, чем iPhone просто не придумаешь. И действительно, разработчики из «Эппл» делают все возможное, чтобы именно Айфоны стали выбором любителей мобильной фотографии. Характеристики Айфонов позволяют делать отменные снимки, но все-таки более современные устройства справятся с этим куда лучше.

Недавно в сети даже стали появляться специальные инструкции для тех, кто предпочитает фотографировать себя и близких исключительно на встроенные камеры в смартфоны apple iPhone 5s или другие. И действительно, грех не воспользоваться столь заманчивым предложением, если в интернет-магазинах такой огромный выбор аксессуаров для фотосъемки, а на специализированных сайтах собраны сотни обучающих видеоуроков. Даже на официальном сайте «Эппл» не так давно появился раздел, в котором всех желающих обучают делать высококачественные снимки с помощью камер на Айфонах.

У Айфона 4 характеристики позволяют делать отменные снимки, но стремиться всегда есть к чему. Впрочем, большинство советов покажутся банальными опытному пользователю, но новички непременно почерпнут для себя что-то новое. Или просто те, кому еще не доводилось до конца познать все возможности своего смартфона.

Так, есть полезный урок о том, как снимать вертикальные панорамы. Многие пользователи и не догадываются о столь привлекательной возможности своего любимого устройства. Итак, чтобы получить вертикальную панораму, необходимо сначала выбрать соответствующий режим на своем устройстве, перевести Айфон в вертикальное положение, а потом провести мобильником снизу-вверх. Главное — плавность движения.

На Айфоне отличный графический редактор, которым легко пользоваться. Если с этим возникают трудности или просто хочется узнать нечто новое, можно вновь посетить сайт производителя и ознакомиться с видеомануалами по обработке фотографий. Здесь есть множество полезных уроков. Например, как превратить фотографию из цветной в черно-белую.

Также в разделе сайта представлены видео, помогающие узнать, как правильно пользоваться освещением, какие фильтры стоит накладывать в тех или иных ситуациях, а также многое другое.

Айфон — это настоящее чудо техники, которое таит в себе множество возможностей. Не отказывайте себе в удовольствии, посмотрите пару роликов, чтобы научиться чему-то новому. Возможно, увлечение фотографией станет вашим основным хобби на долгие годы, а может, и средством заработка.