
Информагентство АР 29 октября цитирует упомянутый документ: «Декларация независимости, за которую проголосовали в парламенте в Барселоне, представляет собой нарушение закона, Конституции Испании и Устава автономии Каталонии, которые являются частью правовой базы ЕС».