Особенности использования широкоформатной печати на пленке.

Для современной рекламы эффективным инструментом является широкоформатная печать на пленке. Это изделие представляет собой функциональный материал, который можно нанести на любую поверхность. Бывают различные варианты пленок с вариациями клея. Есть те, которые предполагают быстрое удаление либо перманентное нанесение. Для широкоформатной печати традиционно применяются пленки, предназначенные именно для нанесения изображения.

Пленки для печати обрели популярность, благодаря умеренной стоимости и адекватным свойствам, которые подходят для осуществления многих видов работ. Цена играет важную роль, ведь клиент приобретает не пленку в голом виде, а напечатанный продукт. Различают прозрачные, глянцевые и матовые пленки для печати, которые могут удовлетворить 90-95% потребностей.

Технология широкоформатной печати на пленке

Крупногабаритная пленочная печать позволяет обеспечить безупречное качество изображения. Речь идет о фотографических характеристиках материала. Технология печати на пленке была выдумана относительно давно. С того времени изменились методики печати, удалось максимально улучшить качество изображения. Сейчас используют множество типов инновационных красок, которые наносятся с помощью плоттерных печатных головок. Для нанесения картинки используют программы наложения капель. Всего за пару лет технология существенно усовершенствовалась.

Фотографическое качество изображения

Благодаря сложным цветовым переходам, правильности отображения цветов, безупречной детализации удается представить фотографическое качество картинки при печати на пленке. Это в особенности важно при печати наклеек разных размеров. Насыщенные цвета отображаются на конечном продукте как при печати в единственном экземпляре, так и при массовом выпуске продукции.

Для создания качественного крупногабаритного изображения требуется не только печать, но и нарезка рулона с наклейками. С целью решения этих задач применяется плоттерная нарезка наклеек, которая позволяет получить безупречный результат за ограниченный период времени.

Полученный материал будет устойчив к агрессивному воздействию атмосферных осадков и выгоранию под ультрафиолетовыми лучами. Поэтому на сегодняшний день такой подход к рекламе является наиболее рациональным и эффективным.

Если вас интересует цифровая печать в Киеве на пленке или бумаге любых размеров, обратите внимание на этот сайт. Здесь вы найдете контакты хорошей типографии, где опытные мастера вам помогут.