
Поводом для этого послужил такой факт: с начала текущего года в Мексики были убиты 11 сотрудников средства массовой информации. Как отметили члены делегации ООН, «судя по всему, насилие по отношению к журналистам стало в Мексике нормой. Наша цель – изучить ситуацию».