Иордания пытается трудоустроить сирийских беженцев

Во втором по величине лагере для сирийских беженцев, обустроенном на территории Иордании, начал работу центр по трудоустройству. Предложение найти работу оказалось привлекательным для очень многих сирийцев.

Речь идет о реализации иорданской стороной инициативы, которая нашла активную поддержку со стороны ООН и стран ЕС, поскольку наличие рабочего места и улучшение условий проживания беженцев может разубедить многих из них в необходимости совершать опасное путешествие в попытке получить статус беженца в одном из государств Европейского союза. Иордания взяла на себя обязательство обеспечить сирийцев 200 тысячами рабочих мест в течение трех лет. ЕС, со своей стороны обязался оказать финансовую поддержку и устранить тарифные препятствия для ввоза иорданских товаров в страны Блока.

В основном, беженцам из Сирии в Иордании предлагают работать на фабриках и на фермах, но это не отпугивает мужчин и женщин, которые хотят получать деньги, необходимые для обеспечения нормальной жизни всех членов семьи.

Портал ISRALand