Боевик ХАМАС пытался прорвать границу в Газе (Видео)

Новости Израиля сегодня 29.04.2018: Этим утром. 29 апреля, силы ЦАХАЛ заметили террориста – как позже выяснилось, члена группировки ХАМАС, – пытавшегося повредить инфраструктуру безопасности на пограничном переходе Карни.

При этом боевик выбрал именно это утро, надеясь, что налетевший с моря туман создаст помехи для видимости и, таким образом, скроет самого террориста и следы его деятельности от бдительного ока дозорных Армии обороны Израиля.

Как и следовало ожидать, он просчитался: солдаты не только легко обнаружили диверсанта, но и без особого труда поймали его, после чего передали в руки сотрудников Службы общей безопасности (ШАБАК) для проведения следствия.

В соответствующем заявлении ЦАХАЛ, в частности, сказано: «Это – еще один террористический акт, посредством которого группировка ХАМАС пытается проникнуть на территорию Израиля и нанести вред нашим мирным гражданам. Это также является частью процесса превращения террористической группировкой ХАМАС пограничного района в зону военных действий».

«ЦАХАЛ намерен действовать жестко и решительно, выполняя свое обязательство защищать израильских граждан и не допускать нанесения ущерба инфраструктуре безопасности…», – сказано там же.