Центральную часть Берлина эвакуируют из-за бомбы

Новости Германии сегодня 20.04.2018: Сегодня жителям центральной части столичного Берлина и работающим здесь гражданам придется в обязательном порядке покинуть свои дома и рабочие места, поскольку эксперты попытаются обезвредить все ещё потенциально опасную бомбу времен Второй мировой войны.

Кроме того, эксперты настояли на необходимости полностью прекратить транспортное сообщение, ввиду чего в течение нескольких часов в центре Берлина не будут ходить поезда, автобусы и трамваи. Также были отменены или перенесены несколько рейсов из Международного аэропорта «Тегель».

500-килограммовая британская бомба была обнаружена рабочими на территории строительной площадки в центре столицы. Зона обязательной эвакуации была определена властями с радиусом в 800 метров от места нахождения бомбы, которая находится неподалеку от Центрального железнодорожного вокзала, обслуживающего до 300 тысяч пассажиров в день. В зоне потенциального поражения находится не только вокзал, но также Министерство экономики, военный госпиталь, галерея искусств, музей и другие объекты.