Камеры видеонаблюдения Dahua Technology: теперь в мировой тройке лидеров

Компания Dahua Technology известна в нашей стране очень малому количеству человек – в основном тем, кто так или иначе связан с темой видеонаблюдения и безопасности. Тем же, кто впервые слышит или читает название этого производителя, может показаться что это глубоко китайская монорегиональная контора, с совершенно не звучным для нашего языка именем.

Однако, все меняется, если копнуть немного глубже – посмотреть общемировой рейтинг компаний систем безопасности и оценить долю рынка, которая принадлежит Dahua. На протяжении довольно продолжительного времени Dahua Technology замыкала первую пятерку производителей систем видеонаблюдения в мире и вот в этом году вышла на почетное второе место. В чем же успех?

Камеры Dahua на сегодняшний день являются одними из самых качественных, функциональных и инновационных охранных гаджетов. Производитель не жалеет ресурсов и средств на разработку новейших технологий и старается внедрить в свою продукцию лучшие компоненты от именитых производителей, например, матрицы Sony, аналогов которым в мире практически не существует. Большим преимуществом является также отличная маркетинговая поддержка на самых крупных рынках – США, Европы, Южной Америки, Азии.

И если в нашей стране компания Dahua обеспечивает безопасность в основном мелких и средних объектов, то одни из крупнейших аэропортов, торгов-развлекательных центров и стратегических учреждений мира выбрали для себя продукцию этого производителя. Почему? Потому что эта компания готова обеспечить объект под ключ – от помощи в разработке макета и плана до установки и пуско-наладочных работ, также разработки ПО.

Кроме того, в последнее время, Dahua переключилась не только на системы видеонаблюдения, но и стала производить телекоммуникационную продукцию, а также системы умного дома, что заметно отличает их от того же Axis или Bosch.

Какая продукция пользуется спросом больше всего?

На первом месте, пожалуй, будет находиться ip и Wi-Fi камеры Dahua Technology, которые с недавнего времени изготовляются под торговой маркой Lechange. Под этим названием изготовляются так называемые b2c камеры – те, которые направлены на конечного клиента. Иными словами – это решения, которые каждый может пойти и купить в магазине, а потом установить и настроить у себя в доме, не прибегая к помощи технических специалистов и монтажных организаций.

Под эгидой Lechange выпускается несколько линеек камер для решения различного рода задач. В первую очередь они разняться корпусом и разрешением видеосъемки, а также некоторыми конструктивными особенностями.

Например, видеокамеры серии A имеют поворотный корпус, которым дистанционно можно управлять, используя смартфон или персональный компьютер. Серию С выделяет стильный дизайн и невысокая стоимость, а серию К – продвинутая функциональность. Такие устройства поддерживают Wi-Fi, оснащаются микрофоном и динамиком для двусторонней аудиосвязи, имеют программную поддержку детекции движения и облачного сервиса. Также, Lechange предоставляет модели и для наружных систем видеонаблюдения, оснащенные прочными корпусами и усиленными приемниками-передатчиками Wi-Fi.

Wi-Fi видеокамера Dahua/Lechange DH-IPC-A22P

Но и это не все, дополняет линейку видеонаблюдения так называемый умный дверной звонок. Это особая вызывная панель, заменяющая видеодомофон. Только в случае Wi-fi дверного звонка, уведомление о посетителе вашего дома или квартиры передается не на внутренний домофон, а прямиком вам в смартфон. Согласитесь, это очень удобно, вы можете контролировать систему контроля доступа из любой точки мира, где есть интернет. Кроме того, такая вызывная панель обладает всеми преимуществами камеры видеонаблюдения – умеет записывать видео по детекции движения и сохранять видеоархивы в облачный сервис или на карту памяти.

Совокупность всех этих преимуществ, широкого ассортимента оборудования и отличное соотношение качества и цены позволило Dahua Technology занять одну из лидирующих позиций на рынке систем безопасности, уступив первое место не менее знаменитому, и не менее качественному конкуренту – компании Hikvision.