Классика отопительного оборудования – твердотопливные котлы

К самым, пожалуй, востребованным и приобретаемым нашими соотечественниками теплогенераторам относятся твердотопливные котлы. Секрет популярности заключается в простоте их монтажа и использования, высоких эксплуатационных возможностях и невысокой стоимости.

Оптимальная модель котла на твердом топливе: как не ошибиться с выбором?

При возникновении потребности в покупке котлового агрегата твердотопливного типа обращайте на сайт нашего Интернет-магазина, который на просторах Всемирной сети имеет прописку: https://espo.com.ua/ua.

У нас исключены любые ошибки при подборе котла для конкретных эксплуатационных условий, доступных у клиента. В ассортименте отопительного оборудования чугунные и стальные твердотопливные агрегаты. Первые отличаются долговечностью и длительным хранением тепла, а вторые – меньшей стоимостью, весом и более простой установкой.

Котлы этих моделей работают на любых видах твердого топлива. Это удобно, поскольку наши клиенты получают возможность выбора того котла, который будет функционировать на доступном в конкретных условиях топливе, например, на угле или пеллетах, дровах или коксе.

Практически все твердотопливные котлы не имеют зависимости от электричества, что позволяет их устанавливать везде. Если их эксплуатировать корректно и обеспечивать грамотный уход, то сроки их службы измеряются многими десятилетиями. При этом владельцы всегда будут радоваться их безукоризненной работе.

Твердотопливные котлы в современном исполнении

Твердотопливные котлы по конструкционных и функциональных возможностях давно превзошли традиционные агрегаты, напоминающие обычные отопительные печи. Они комплектуются различной встроенной автоматикой, от которой зависит их деление на энергонезависимые и энергозависимые:

  • Первые отличаются наличием вмонтированного специального нагревающего вентилятора.
  • Вторые характеризуются регулировкой независимого термосифона воздушными притоками.

Самыми современными модификациями твердотопливного оборудования являются:

  • Пиролизные котлы – отличаются высоким КПД и длительным горением на одной заправке дров. В них сгорают дрова, а потом и газ, который выделяется и собирается в специальной камере.
  • Котлы длительного горения – удобны тем, что пользователь может не находиться возле них все время. Загрузив каменный или бурый уголь, различную древесину или ее отходы, он не беспокоится на протяжении долгого времени.

Возникновение проблем с выбором твердотопливного котла просто решается нашими специалистами, которые имеют достаточные теоретические и практические знания и навыки, чтобы помочь клиенту.