Как перевезти груз из США в Украину: выбираем вариант

США остается одним из важнейших экономических партнеров Украины, Соединенные Штаты по объему поставляемых в Украину товаров входят в ТОП-6 стран-импортеров. По итогам 2017 года импорт из США в Украину вырос почти на 50%, превысив отметку в 2 млрд долларов. Как показывают результаты первого квартала 2018 года, грузоперевозки из США в Украину продолжают расти, хотя уже и не такими значительными темпами. Поэтому решение вопроса – как перевезти груз из США в Украину – останется актуальным еще долгое время.

Как перевезти груз из США в Украину: морем или по воздуху?

Исходя из географического расположения Соединенных Штатов, есть два основных варианта, как перевезти груз из США в Украину:

  • морские грузоперевозки – на их долю приходится основной объем грузооборота между странами. Они позволяют доставить в Украину из США крупные партии товаров/грузов по очень доступной цене. Правда, этот вариант – самый длительный, груз из портов на восточном побережье США в порты Украины может следовать от 25 до 35 дней
  • авиаперевозки грузов – такой вариант позволяет перевезти груз из США в Украину в предельно сжатые сроки. Грузовые авиаперевозки отлично подходят для доставки ценных, скоропортящихся и чувствительных к вибрации грузов, например, оборудования для дата-центров или фармакологических материалов. Для такого типа товаров высокая стоимость перевозки не сильно скажется на их конечной стоимости
  • мультимодальные перевозки – с помощью комбинации нескольких видов перевозки (авиаперевозка груза из США в один из аэропортов Европы и дальше – автомобильным транспортом или морским транспортом в один из европейских портов и далее – сухопутная доставка) можно доставить груз в достаточно короткий срок по очень доступной цене.

Компания КИЙ АВИА КАРГО не только подберет оптимальный по соотношению цена/время вариант доставки груза, но и предоставит свою помощь в качестве таможенного брокера. Кроме того, мы поможем организовать временный ввоз/вывоз товаров из США в Украину.

На перевозки автомобилей и запчастей к ним приходится около 20% всего американского импорта в Украину. Особенно следует отменить перевозки электромобилей из США – после отмены таможенных сборов на подержанные электрокары из Соединенных Штатов приходится до 85% всех продаж в Украине. Б\у электромобиль можно выгодно приобрести на аукционе, а компания КИЙ АВИА КАРГО обеспечит контейнерную перевозку электромобиля из США в Украину по самой приемлемой цене. При этом помещение авто в контейнер обеспечит полную защиту авто от всех неблагоприятных факторов на всем маршруте движения. Все подробности можно уточнить, перейдя по ссылке.