Палестинцы опубликовали видео поджога поста израильской армии (Видео)

Корреспондент вещательной сети Al-Jazeera опубликовал видеосъемку инцидента, произошедшего сегодня, 22 мая, на границе между Израилем и сектором Газы.

На представленном вашему вниманию видео палестинские террористы пересекли периметр забора безопасности, совершив это к югу от Киссуфим, и совершили поджог позиции снайпера ЦАХАЛ, бросив туда горящую петарду.

Заснятые террористы, пересекающие приграничные ограждения, не только угрожающе кричат, размахивая самодельным оружием, но несут флаг «Организации освобождения Палестины».

Согласно имеющимся данным, им удалось пробраться на 30 метров на израильскую территорию, прежде чем огонь, открытый солдатами ЦАХАЛ, заставил их без оглядки бежать восвояси.

С нашей стороны никто не пострадал, и в ответ на эту дерзкую акцию танк ЦАХАЛ нанес несколько мощных ударов по наблюдательному посту, принадлежащему террористической группировке ХАМАС в южной части сектора Газы.

В заявлении армейского пресс-секретаря, в частности, говорится о том, что «[стрельба из танка] была ответом на поджог военной позиции, осуществленный группой террористов, которые перешли границу со стороны сектора Газы. С нашей стороны потерь нет. Силы ЦАХАЛ следили за инцидентом с самого начала, зорко охраняя наши границы».