Каковы они – идеальные рабочие перчатки от порезов и проколов

Каковы они – идеальные рабочие перчатки от порезов и проколов

Работ, при которых существует опасность пореза рук невообразимо много. С данными факторами риска сталкиваются работники при проведении сантехнических, монтажных, столярных работ и т.д. С каждым годом востребованность в качественной защите рук растет в геометрической прогрессии.
На сайте компании ПромСИЗтм предложено несколько вариантов решения данной проблемы. Компания более 23 лет занимается поставкой и продажей на рынок Украины СИЗ рук, спецодежды и рабочей обуви.

Свойства рабочих перчаток от порезов

Защитные свойства данного типа перчаток, согласно Европейским стандартам EN 420, EN 388, должны обеспечивать:

  1. Устойчивость к износу и истираниям. Согласно маркировке, которая отражается цифрами на соответствующих пиктограммах, высший уровень защиты этого показателя – 4.
  2. Устойчивость к порезам. При лабораторных исследованиях, измеряется число оборотов вращающегося дискового ножа. Результаты сравнивают с эталонными показателями. В данном случае, высший уровень защиты – 5.
  3. Устойчивость к разрывам. Показатель – 4.
  4. Устойчивость к проколам. Измеряется сила, затраченная на прокол материала гвоздем определенного размера. Показатель – 4, что соответствует силе в 150 Н.

Как правило, такие перчатки изготавливаются бесшовным типом из прочных волокон, сочетающих в своем составе стекловолокно, нейлоновые волокна и спандекс. Ладонная часть руки покрывается плотным слоем вспененного нитрила.
Следует отметить, что нитриловый материал является необыкновенно прочным и механически стойким. А пористое покрытие, в свою очередь, позволяет осуществлять влажный и промасленный захват любых деталей. Тыльная сторона, как правило, без покрытия, что обеспечивает максимальный комфорт носки и позволяет коже рук свободно дышать, предотвращая перегрев.
Удобная анатомическая форма изделия и эластичная основа снижает фактор усталости рук, что немаловажно, если приходятся проводить точные производственные операции с мелкими предметами весь рабочий день.

Выбираем рабочие перчатки правильно

Следует помнить, что использование перчаток от порезов не гарантирует полную защиту рук от, например, воздействия механических режущих предметов. Чтобы определить оптимальный вид защиты на конкретном рабочем месте, следует провести соответствующие испытания продукта.
Рассматривая возможность покупки, проверьте сертификационные документы, наличие правильной маркировки на каждой полупаре и пиктограммы с указанием защитных индексов.
Оценить все преимущества рабочих перчаток может каждый. Со своей стороны, можем вас заверить, что постоянное увеличение объема продаж данного вида изделия, говорит само за себя – именно в пользу их выбора.