Иран может ответить на санкции США кибератаками

Новости Ирана сегодня 08.08.2018: Аналитики сообщают, что Соединенные Штаты Америки усиленно готовятся к кибернетическим атакам, которые могут быть инициированы Ираном в ответ на возобновление действия санкций, направленных на экономику исламской республики.

Опасения по этому поводу возникли ещё в мае этого года, когда президент США Дональд Трамп (Donald Trump) официально объявил, что возглавляемое им государство выходит из ядерной сделки 2015 года, которую официальный Вашингтон считает весьма несовершенной и не позволяющей сдерживать ядерные амбиции Ирана.

По озвученным в мае прогнозам экспертов из массачусетской компании «Recorded Future», иранские хакеры, получающие большую поддержку от правительства своей страны, должны максимально активизироваться в течение двух-четырех месяцев после того, как Трамп озвучил свое решение.

В 2012 – 2014 годах иранские хакеры обрушили свой гнев на американские банки. Также они пытались атаковать объекты, связанные с критической инфраструктурой, но потерпели неудачу.