Сепаратор для молока: скажите свежей продукции «Да!»

Сепаратор для молока: скажите свежей продукции «Да!»

Хотите наслаждаться молочной продукцией домашнего производства каждый день? Тогда вам определенно понадобится бытовой сепаратор для молока. Он пригодится, как и фермерам, так и жителям города, желающим побаловать себя и свою семью свежим творогом, сметаной, сыром или сливками для ароматного кофе.

Какие бывают сепараторы и в чем заключаются их особенности? По каким критериям следует выбирать сепаратор? Где можно приобрести недорогой сепаратор?Ответы на эти и другие вопросы можно узнать в этом материале.

Зачем нужен сепаратор и как он работает?

Сепаратор предоставляет возможность разделить молоко на фракции. Фракциями называется отдельные части молока, имеющие разную консистенцию и плотность. Когда молоко хранится в стационарных условиях, на его поверхности образуются маленькие жировые шарики, которые принято называть сливками. Использование домашнего сепаратора позволяет не ждать, пока «дойдут» сливки или пока не забродит молоко для творога, а приготовить все необходимое в течение суток.

Сепарация молока от общей массы происходит под воздействием центробежной силы через несколько тарелок с отверстиями, сложенных друг на друга. В ходе сепарации легкий и неплотный жир скапливается в центральной части водоворота, а тяжелые жидкие части отталкиваются к стенкам устройства.

Необходимо понимать, что фракции жира для коровьего и козьего молока имеют разные размеры. Следовательно, для их сепарации требуется разная мощность. В ходе эксплуатации сепараторов пользователи получают «чистое» обезжиренное молоко и сливки.

Какие бывают сепараторы?

Бытовые сепараторы разделяют на ручные и электрические. Ручные сепараторы (их еще называют механическими) оснащены приводом ручного типа. Их работа не зависит от электричества, а значит, они могут пригодиться в домах, где часто бывают перебои с электроэнергией.

По сравнению с электрическими сепараторами, они стоят значительно дешевле.Электрические сепараторы работают на электромоторе.

Их основным преимуществом является экономия сил и времени при эксплуатации, а также высокая производительность.

По какому принципу надо выбирать сепаратор?

Выбор сепаратора зависит от того, какие задачи ставит перед собой покупатель. Например, если он планирует наладить производство творога, сметаны и других молочных продуктов на небольшой ферме или создать свое маленькое дело, ему понадобится сепаратор с производительностью 100 л. в час. Если предприятие больше среднего, сложно будет обойтись без сепаратора в 500 л. в час. Для домашних забот будет достаточно приобрести бытовой сепаратор для молока производительностью от 80 л. в час и ниже.

Где можно купить недорогой сепаратор?

Сепаратор любой мощности и категории можно приобрести в интернет-магазине DaMilk. Прозрачная и точная информация о каждом продукте позволяет выбрать товар, наиболее подходящий вашим предпочтениям. Особое место среди покупателей завоевали отечественные сепараторы – сливкоотделители торговой марки «Мотор Сич» благодаря их выдающимся техническим характеристикам и выгодной цене. Минимальная цена на продукцию от «Мотор Сич» стартует от 1 240 грн. В интернет-магазине Дамилк вам предоставят качественный сервис, быструю доставку и гарантийное обслуживание товаров.