
В интервью государственному телевидению президент Ирана отметил, что страна будет продолжать и добычу, и экспорт черного золота, поскольку сейчас «нефть находится на передовой конфронтации и сопротивления».
В США, между тем, ранее заявили о намерении свести к нулю доходы Ирана от экспорта нефти посредством введения в ноябре очередного пакета экономических санкций. Очень важно, что эти санкции будет распространяться не только на Иран, но и на всех, кто продолжит сотрудничать с исламской республикой, включая покупку иранской нефти. США также подчеркнули, что не собираются делать поблажек или исключений ни для кого из своих союзников и партнеров.