
Наоми Осака стала первой в истории теннисисткой, которая вышла в финал турнира Большого Шлема. В результате спортсменка одолела 23-кратную победительницу этого турнира.
Уильямс уступила Осаке в US Open со счетом 2:6, 4:6. Несколько раз за игру американка вступала в конфликт с судьей – ее лишили целого гейма во втором сете. Однако японка «вчистую» обыграла Уильямс в двух сетах.