Увлекательные путешествия в Японию

Бывалым путешественникам, которые уже объездили все страны Европы и побывали во многих интересных местах, хочется чего-то нового, необычного, кардинально отличающегося от уже увиденного. Когда возникает желание отправиться в экзотическую страну, культура и традиций которой будут сильно отличаться от привычных и понятных нам, многие обращают свои интересы к Азии.

Япония – удивительная страна, которая поражает своей изящностью таинственностью и загадочной философией. Все здесь имеет смысл, и во всем прослеживаются уникальные традиции, непривычные для европейца. Для наших туристов каждый японский город сам по себе является достопримечательностью. Совершая путешествия в Японию, можно побывать в необычном, футуристическом мире, где все не так, как привычно для нас.

Район Асакуса в Токио, как одна из самых интересных достопримечательностей

Все достопримечательности Японии неповторимы и уникальны, но в этом сочетается множество удивительных черт. Район Асакуса располагается в центре Токио, но именно здесь сохранились старинные традиции. В этом месте преобладает национальный японский колорит. Все памятники находятся в пешей доступности. При желании, можно воспользоваться услугами рикши.

В Асакуса стоит посмотреть:

  • Сэнсодзи – удивительный храмовый комплекс;
  • буддийский храм;
  • улица сувениров.

Здесь почитают японские традиции. На улицах почти нет машин и прочего транспорта, зато достаточно уютных, красивых ресторанчиков, сувенирных лавочек. В этом районе проходят интересные национальные фестивали.

Рыбный рынок Цукидзи в Токио

Казалось бы, что может быть интересного на рыбном рынке? Но Цукидзи станет опровержением любых стереотипных мнений. Главной особенностью этого рынка является проведение тунцового аукциона, на котором:

  • лучший рыбный товар отбирается, нумеруется, выставляется на продажу;
  • тушки обрабатывают, разрезают и дают рассмотреть покупателю;
  • после изучения мякоти начинаются бойкие торги.

Когда токийские офисы только начинают открываться, работа на рынке уже заканчивается. Чтобы попробовать самые вкусные суши, стоит обязательно посетить местные ресторанчики, которые находятся на территории рынка. Блюда там делают по традиционным рецептам.

Именно на рыбном рынке можно понаблюдать за японцами, увидеть их немного в другом, непривычном для нас образе. Здесь они превращаются в настоящих дельцов.