Домофоны для современного видеонаблюдения

Возможности правильно организованного видеонаблюдения превращают его в настоящую систему безопасности. А домофоны в принципе представляют собой готовую систему наблюдения и контроля – пусть и только за входом в дом.

Чтобы система видеонаблюдения была действенной, необходимо выбирать домофон, который будет полностью соответствовать вашим требованиям к функциональности. В таком случае качественный домофон от Ohrana.ua – это именно то, что вам нужно.

Преимущества домофона

Сейчас домофоны различной комплектации успешно используются в частных домах, квартирах, офисных центрах, многоквартирных домах, коттеджах. Даже в магазинах и ночных аптеках им находится применение.

Чтобы выбрать домофон, который вам подойдет по всем параметрам, в первую очередь, подберите оптимальную комплектацию. Есть 4 наиболее распространенных варианта.

  • Видеодомофон с видеопанелью. Базовый набор из монитора и вызывной панели. В нее, в свою очередь, входит микрофон, динамик и видеокамера. От монитора и видеокамеры зависит качество изображения.
  • Видеодомофон с видеопанелью и замком. В этом комплект также входит электромеханический/электромагнитный замок, которым можно управлять дистанционно. Это удобно, потому что подходить к двери, чтобы впустить кого-то, не нужно вообще.
  • Видеодомофон с видеопанелью, замком и видеокамерой. Одна видеокамера и так входит в состав видеопанели. Но если предусмотрена возможность подключения дополнительной камеры, это сильно расширит обзор. Это практично, потому что камеры видеонаблюдения в Киеве представлены в большом ассортименте.
  • Система из нескольких домофонов, панелей, камер и замка. Как вариант – один домофон, замок и несколько панелей и видеокамер. Это оптимальный вариант для офиса с несколькими входами, многоквартирного дома и т.д.

Если вы хотите также получить доступ к своей домофонной системе, не находясь дома, выбирайте модель с возможностью подключения к локальной Ethernet сети через Wi-Fi или витую пару. Управлять такими системами можно даже через смартфон, планшет, ноутбук или компьютер.

Обратите внимание также на возможность ведения записи с видеокамеры по заранее заданным условиям (по времени/нажатию и т.д.). Это значительно повысит уровень безопасности на вашем объекте.

Используйте возможности современных домофонных систем, и позаботьтесь о безопасности вашего дома, офиса, квартиры.