Онлайн матча Хорватия – Испания в Лиге наций УЕФА

Обоим командам нужна победа, чтобы рассчитывать на первое место в группе A4

Лука Модрич и Златко Далич на предматчевой пресс-конференции. Фото AFP

Сегодня в 21:45 по киевскому времени в Загребе на стадионе “Максимир” состоится центральный матч игрового дня в Лиге наций УЕФА – между сборной Хорватии и сборной Испании. В сентябре Испания забила шесть мячей вице-чемпиону мира 2018 года и разгромила его в Эльче – 6:0. На данный момент Испания имеет шесть очков после трех матчей и лидирует в группе A4, а Хорватия с одним очком в двух играх занимает последнее место.

Но при этом, учитывая меньшее количество игр, хорваты имеют теоретический шанс даже выиграть группу. Для этого нужно сегодня обыгрывать Испанию, а 18 ноября в Лондоне – Англию (четыре очка в трех матчах). Словом, у команды Златко Далича (в ее составе – киевский динамовец Йосип Пиварич) ее будущее находится в ее руках.

Соответственно, подопечным Луиса Энрике тоже нужно выигрывать, поскольку ничья может оказаться роковой: Англия, если обыграет Хорватию 18 ноября, будет выше по личным встречам.

Букмекеры в вице-чемпионов мира, к слову, не верят: коэффициент на победу Хорватии – 3,9, а на победу Испании – 1,95.

Но не будем забывать, что Хорватия в июне 2016-го на чемпионате Европы оказалась сильнее Испании – 2:1. На важные матчи Модрич (он вчера пришел на пресс-конференцию вместе с тренером Даличем) умеют собираться.

Расписание матчей Лиги наций 15 ноября, между прочим, богатое. Всего – девять поединков в четырех дивизионах. Восемь из них начнутся в одно и то же время – 21:45.

Но один из сегодняшних матчей находится под угрозой срыва.
Источник