Сборная Дании в Кардиффе поставила на колени Гарета Бэйла и весь Уэльс

Выиграв в матче Уэльс – Дания, гости гарантировали себе первое место в группе

Хозяева матча Уэльс – Дания схватились за голову: они отдали датчанам первое место в группе. Фото AFP

В программе матчей Лиги наций УЕФА 16 ноября в дивизионе B выделялся поединок в Кардиффе, где сборная Уэльса принимала сборную Дании. Диспозиция была крайне проста: обеим командам нужна только победа, которая гарантировала досрочное первое место в группе 4. И досталась она подопечным 65-летнего норвежского тренера Аге Харейде, который переиграл своего звездного, но все еще молодого оппонента – 44-летнего Райана Гиггза.

Впрочем, результат поединка может показаться несправедливым, ведь статистика ударов по воротам – однозначно в пользу хозяев – 18:10. Точно так же чаще они попадали в створ – 7:3. Но эффективность ударов датчан оказалась невероятно высокой. А вот сына экс-одноклубника Гиггза по “Манчестер Юнайтед” пробить удалось только однажды.

Уэльс – Дания – 1:2

Голы: Бэйл (89) – Н.Йоргенсен (42), Брайтуэйт (88).

Уэльс: Хеннесси – К.Робертс, Честер (Ампаду, 50), Уильямс, Дамметт (Гантер, 39) – Брукс, Рэмси, Аллен, Лоуренс – Т.Робертс (Уилсон, 68), Бэйл.

Дания: Шмейхель – Далсгоор, Кристенсен, М.Йоргенсен, Ларсен – Шене (Лерагер, 79), Делани – Брайтуэйт, Эриксен, Поульсен – Н.Йоргенсен (Долберг, 70).

В итоге, имея игру в запасе, Дания набрала 7 очков и вышла на первое место. Уэльс все свои поединки уже провел – 6 очков. Одну игру в запасе (19 ноября с Данией на ее поле) имеет Ирландия, но у нее только 1 очко.

Напомним, как выглядит полное расписание матчей, результаты и таблицы Лиги наций УЕФА.
Источник