Американцам лучше не ехать в Крым: в Госдепе указали на угрозу со стороны России

Дипломаты США также назвали опасным пребывание своих граждан в Чечне и других регионах Северного Кавказа

Фото из открытых источников

Госдепартамент США призвал американцев воздержаться от посещения оккупированного Крыма из-за угрозы быть задержанными российскими оккупационными “властями”. Соответствующее предупреждение опубликовано на сайте ведомства.

Также предупреждение касается и поездок на Северный Кавказ, в том числе в Чечню. Дипломаты США напоминают, что американцы в России могут стать жертвами преследований и быть задержаны.

Также напоминают гражданам США о существенном военном присутствии России на оккупированном полуострове

“Российская Федерация, вероятно, предпримет дальнейшие военные действия в Крыму в рамках своей оккупации этой части Украины. Международное сообщество, включая Соединенные Штаты и Украину, не признает аннексию Крыма Россией. Оккупационные власти Крыма продолжают жестоко обращаться с иностранцами и местным населением, особенно против тех, кто не признает оккупационную власть на полуострове”, – говорится в сообщении.

В Госдепе подчеркнули, что дипломаты США не смогут оказать помощь американцам в Крыму, так как не имеют доступа туда.

А тем временем Госдеп выступает в поддержку Украины в вопросах противостояния российской агрессии, а также за возвращение украинских моряков после задержания россиянам в Керченском проливе. Так, недавно в Госдепе США снова выступили с требованием к России по Украине.

Напомним, координатор группы “Информационное сопротивление”, народный депутат Дмитрий Тымчук объяснил, почему на Донбассе и в Крыму – военный конфликт. По его словам, это подтверждают и основные мировые организации, международные документы и законы Украины.
Источник