Хацкевич отправит ненужного футболиста в Беларусь, а половину зарплаты ему будет платить “Динамо”

Александар Пантич отправится в аренду в минское “Динамо”

Александар Пантич. Фото ФК “Динамо”

Киевское “Динамо” ведет переговоры об аренде сербского защитника Александара Пантича в минское “Динамо”. Об этом сообщает издание Прессболл. Согласно их информации, Белорусский клуб арендует 26-летнего футболиста у одноклубников из Киева. Оба клуба будут равномерно распределять между собой расходы по зарплате сербского защитника.

Пантич выступал за сербские клубы “Рад” и “Црвена Звезда”, испанские “Вильярреал”, “Кордоба”, “Эйбар”, “Алавес”. В сезоне-2016/17 Пантич перешел в киевское “Динамо”, когда команду тренировал еще Сергей Ребров.

Но заиграть в команде ему не удалось ни при Реброве, ни при Александре Хацкевиче – белорус и вовсе отказался от услуг Пантича. В прошлом сезоне он провел на поле всего пять матчей, а в этом даже не попал в заявку команды на чемпионат Украины.

Напомним, что в минском “Динамо” выступает еще один арендованный динамовец Никита Корзун (12 матчей, 1 гол, 1 ассист). Срок его аренды истекает в конце 2018 года, но не исключено, что стороны продлят соглашение.

А еще раньше из Киева в Минск был отправлен нападающий Дмитрий Хлебас. После заверения срока аренды он вернулся в “Динамо”, но так и не получил шанс проявить себя в команде Хацкевича и летом в статусе свободного агента ушел в черниговскую “Десну”.
Источник