Португалия примет Украину в отборе на Евро-2020 на самом вместительном стадионе страны

Украинцы начнет борьбу за путевку на Евро матчем против действующих чемпионов Европы

Фото fpf.pt

Определилось место проведения первого поединка сборной Украины в отборочном цикле чемпионата Европы 2020 года, где украинцы будут бороться с командами Португалии, Сербии, Литвы и Люксембурга. Полное расписание матчей сборной Украины в отборе на Евро-2020.

Как сообщает официальный сайт португальской федерации футбола, свой первый матч в отборе к Евро-2020 против сборной Украины чемпионы Европы проведут 22 марта 2019 в Лиссабоне на стадионе “Да Луш”, начало – в 21.45 по киевскому времени. Кроме того, на главной арене страны португальцы также принимать команду Сербии – 25 марта.

Стадион “Да Луш” имеет четыре звезды УЕФА, входит в список 25-ти крупнейших арен Европы и вмещает 65 400 зрителей. Домашняя арена “Бенфики” является самой вместительной в Португалии.

Напомним, что после жеребьевки Андрей Шевченко высказал пожелания по календарю матчей отбора Евро-2020, но такое впечатление, что его послушали и сделали с точностью до наоборот.

Ранее мы сообщали, что сборная Украины в официальных турнирах не играла только с Сербией, хотя провела с ней ряд спаррингов. При этом Литву, Португалию и Люксембург мы побеждали в играх отборов.
Источник