Suzuki представила обновленный хэтчбек Baleno

Как и его предшественник, «посвежевший» Baleno дебютирует на индийском рынке. Здесь эта модель пользуется особым интересом у местных автомобилистов.

На конвейер индийского завода компании Maruti и Suzuki компактный хэтчбек Baleno встал четыре года назад и сразу же нашел своего покупателя. Только в прошлом году дилерам удалось пристроить 210 тысяч экземпляров модели. Такая цифра вывела Suzuki Baleno на четвертое место в списке самых популярных в Индии машин. На днях в этой стране прошла премьера обновленного Baleno.

Визуально новинка отличается от авто прошлой генерации более атлетичными бамперами, подросшей радиаторной решеткой, новыми колесами и оригинальными противотуманками.

А вот интерьер рестайлинговой модели претерпел минимальные изменения и коснулся, преимущественно, оформления – новый декор и отделочные материалы. Благодаря этому теперь клиенты смогут заказать двухцветный салон.

Без новшеств не обошлось и в плане опциального оснащения. Так, уже в базе автомобиль получает задний парктроник, а в средних комплектациях теперь есть новая медиасистема с экраном на семь дюймов (ранее доступ к ней получали покупатели топовых версий). Максимально оснащенный хэтч оснастили светодиодной оптикой.

Моторы остались прежними: это 83-сильный бензиновый «атмосферник» на 1,2 литра и 1,3-литровый дизель мощностью 75 л.с. Такие силовые агрегаты сочетаются с «механикой» или вариатором (для бензиновых версий). Прием заказов на новинку уже стартовал. В Индии за обновленный Baleno просят от 7 700 до 12 300 долларов.



Источник