Жириновский предложил Венесуэле донбасский сценарий “русского мира”

Депутат Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский вечером 24 января предложил свой вариант вывода Венесуэлы из затяжного социально-экономического и политического кризиса.

«Валюта Венесуэлы обесценивается, инфляция достигает гигантских размеров. Поэтом вместо нее нужно ввести российский рубль», — заявил Владимир Вольфович в ходе очередного пропагандистского шоу Владимира Соловьева на телеканале «Россия-1».

Для обеспечения безопасности латиноамериканской страны, по мнению Жириновского, в Венесуэлу нужно ввести российскую армию, а для лучшего взаимопонимания освободителей с местным населением — сделать русский язык государственным («наряду с латинским», как уточнил лидер ЛДПР).

Эти высказывания Жириновского были встречены одобрительными жестами со стороны ведущего программы Владимира Соловьева, а также участников политшоу, в том числе Яковом Кедми.

Между тем, как сообщает сайт радиостанции »«Эхо Москвы, Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал документы, согласно которым телеведущий Владимир Соловьев владеет виллой на озере Комо (курортный район на севере Италии). Русский патриот Соловьев приобрел ее в 2013 году за €1,021 млн.

Портал The Insider попросил прокомментировать результаты расследования самого Владимира Соловьева.

«Слушайте, это анекдот собачий. Хочет расследовать — пусть расследует иностранную собственность, начиная от Волкова, заканчивая сотрудниками «Эха Москвы». Я не государственный служащий, никаких законов не нарушал. Захочется купить где-нибудь еще — где-нибудь еще куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу «Россия». <Государство выделяет около 20 млрд рублей в год из средств налогоплательщиков на субсидирование ВГТРК — The Insider>

На вопросы некоторых пользователей интернета — почему автор книги «Мы — русские! С Нами Бог!» не вкладывает честно заработанные деньги в недвижимость в любимой им России (например в Рязанской или Тюменской областях) — Владимир Рудольфович, к сожалению, не ответил.