
Министр обороны Ирана Амир Хатами сказал, что подводная лодка класса “Фатех” проходит последние испытания, прежде чем будет интегрирована во флот Исламской Республики. “Усовершенствованная подводная лодка “Фатех” вскоре присоединится к военно-морскому флоту Исламской Республики Иран после успеха в финальных испытаниях”, – сказал Хатами, согласно новостному сайту Ирана Fars.
Он сказал, что судно будет оснащено управляемыми подводными ракетами, а также системой противоракетной обороны и другим “современным” оборудованием. А также, что оно на 100 процентов разработано внутри страны.
В августе прошлого года Иран обнародовал истребитель собственного производства, хотя эксперты пришли к выводу, что это была лишь улучшенная версия старой американской модели F-5.