Новостройки на Борщаговке – реальность и стереотипы

Раньше мне казалось, что квартиру нужно выбирать если не в центре, то хотя бы в хорошо развитом районе Киева и как можно ближе к метро. Ведь так будет удобно и на учёбу добираться, и на работу, и, что я особенно люблю, чаще организовывать приятные посиделки с друзьями в разных кафе города.

Моя идея хоть и была хорошей, на поверку оказалась не такой уже простой в исполнении. Ведь в 2019 году средняя цена квадратного метра в Киеве составляет 26 000 грн! Мне около 30 лет и даже представить сложно, где же так устроиться на работу, чтобы выплатить обычную однокомнатную квартиру на первичном рынке! Но если один вариант не работает, всегда стоит рассмотреть другие. Например, настоящим открытием для меня стали новостройки на Борщаговке.

Признаюсь, раньше у меня были настоящие стереотипы об этом районе. Во-первых, окраина города. Во-вторых, наверное, с инфраструктурой плохо и с транспортом. Но проверка показала обратное. Мне довелось посмотреть Петропавловскую и Софиевскую Борщаговку – два села, которые стали уже практически районами Киева. Что меня приятно поразило здесь, так это наличие полной инфраструктуры города и при этом мест для отдыха, лесов, озёр и просто чистого воздуха. Здесь есть, как и в любом районе Киева, торговые центры, кофейни и кафе, салоны красоты, скверы для прогулок, места для отдыха всей семьи, школы, детские садики, поликлиники и стоматологии, мастерские и т.д.

Особенно порадовали в этом плане новостройки на Борщаговке от компании «НоваБудова» https://schastliviy.com.ua/voloshkova-74. В Петропавловской Борщаговке у компании есть два жилых комплекса. В первом комплексе ЖК «Щасливий» уже практически проданы все квартиры, а это о чём-то говорит. У застройщика получилось создать здесь очень уютную и приятную атмосферу микрогородка. Даже собственный фонтан есть. А расположена вся эта красота всего в 700 м от Окружной дороги, где находятся остановки транспорта. Добраться до ближайшего метро оттуда можно за каких-то 5-10 минут. Одновременно с этим рядом с ЖК есть озеро и красивая лесная территория.

А совсем рядом компания строит новый формат новостроек на Борщаговке – ЖК бизнес-класса «Сrystal Avenue». Этот уникальных жилой комплекс будет состоять из трёх 17-этажных домов с современным подземным паркингом, террасами на крышах, новым уровнем комфорта, сервиса и безопасности. Вот тут иметь квартиру – просто самое оно! Ведь вы получаете вариант на уровне элитных новостроек Киева, но цены здесь значительно ниже просто потому, что это не центр. Кроме того можно оформить беспроцентную рассрочку, что тоже расширяет возможности.

Что касается Софиевской Борщаговки – это, наверное, один из самых быстроразвивающихся районов. Его самыми крупными жилыми комплексами можно назвать ЖК «София» от Мартынова и ЖК «Щасливий» от «НоваБудова». И новостройки здесь тоже есть на любой вкус: от эконом-класса до элитного. Но моё внимание всё же обращает на себя класс «Комфорт», который представлен в ЖК «Щасливий» на Яблоневой, потому как от Киева и Окружной дороги он находится ближе всего – 300 м и вы на месте. В ЖК создана собственная инфраструктура, территория круглосуточно охраняется, работает собственный садик, а обслуживает комплекс свой ЖЕК.

Если у вас тоже изменилось мнение о новостройках Борщаговки, как и у меня, обязательно приезжайте и посмотрите всё лично. А за консультацией заходите в отдел продаж компании «НоваБудова» по ул. Яблоневой, 5-А, здесь вас сориентируют по ценам, актуальным предложениям от застройщика и угостят тёплым кофе или чаем в холодную зимнюю погоду. Возможности купить жильё ближе, чем мы думаем!

Анастасия