Израиль предупредил ХАМАС о возможной войне

СМИ пишут, что египетская делегация, пытающаяся организовать перемирие между властями Израиля и ХАМАСом, передала террористам предупреждение по поводу того, что малейшая ошибка с их стороны может привести к войне.

Армия обороны Израиля ещё вчера сообщила об усиленных приготовлениях к субботним акциям протеста, когда палестинцы будут отмечать так называемый «День земли» и когда исполнится ровно год с начала проведения на административной границе Израиля и газы практически еженедельных акций протеста. Последние, как известно, в большинстве случае сопровождались провокационными действиями и актами насилия со стороны жителей Газы, а столкновения с израильскими военнослужащими и попытки незаконного пересечения границы привели к смерти большого количества палестинцев.

До этого СМИ сообщали, что через все ту же египетскую делегацию власти Израиля предали ХАМАСу предложение о некоторых уступках в обмен на отказ от ракетных атак и контроль над акциями протеста, но террористы выразили готовность соблюдать такие условия перемирия только после акций протеста, запланированных на этот уикенд.