Лонгборд: виды и модели на любой вкус

Лонгборд — разновидность скетборда, которая отличается большой длиной доски. Ее длину обычно измеряют в дюймах. Поэтому средние параметры составляют 40-42 дюйма или же 100 см. Вы можете купить лонгборды в Киеве любой расцветки и длины, предварительно выбрав подходящую модель на сайте.

Формы и виды лонгбордов

Чтобы заказать лонгборды на candyboards и не ошибиться, изучите формы досок, какие только существуют, чтобы подобрать для себя самый оптимальный вариант. Это:

  • В виде рыбки. Это очень компактные доски, которые не достигают и 30 дюймов. Их стандартная длина — 20-28. Их так и называют «рыбки», потому что внешний вид очень напоминает загнутый хвост рыбы. На таком лонгборде сложно удержаться. Поэтому если вы еще не имеете должного опыта и навыков езды, лучше повременить с покупкой подобной модели. Все же есть плюсы: легко переносить, занимают минимум места и очень мало весят.
  • Pintail. Форма очень необычная и нестандартная. Хвост похож на утиный своей заостренностью. А перед скошенный, его фактически и не видно. Такой лонгборд отличается узкой декой. Также он высокий, а сама доска выгнута наружу. Для ноги не так много места, как хотелось бы. Для улучшения сцепления в некоторых моделях используется лак-песок, который щадит обувь и даже приспособлен для того, чтобы кататься босиком. Предназначен для обычного передвижения по городу без всяческих трюков.
  • Dancer. Имеет очень длинную деку, которая достигает до 55 дюймов. Обычно выполнена из бамбука, отличается гибкостью и прочностью. Поэтому ход ощущается как очень мягкий, плавный, без толчков и рывков.
  • Fish Tail. Отличается короткой декой, а хвост — раздвоенный. Поэтому доска похожа на те, которые используются в серфинге.

Особенности катания на лонгборде

Кататься на такой доске несложно. Техника очень похожа на ту, которую используют серфингисты. На нем можно быстро носиться по городу, обгоняя велосипеды, пешеходов, благодаря удобной гибкой деке, регулируемой подвеске и крупным устойчивым колесам. Также он позволяет выписывать дуги карвинга, ставить на передние или же задние колеса, совершать кросс-степы и много других фишек.

Цены на лонгборд достаточно умеренные и приемлемые. Вы можете приобрести лонгборды в Киеве, подобрав нужную модель, которая подходит вам по форме, расцветке, дизайну и качеству материала. Начинающим лучше остановить свой выбор на простой форме, которая позволит осваивать доску, стоя на ней удобно и уверенно. Для тех, кто уже давно катается, можно выбрать что-то более интересное, необычное, что добавит драйва в жизнь и позволит выполнять интересные трюки.