Системы безопасности и охраны жилья

Дом – это уют и комфорт, безопасность и тепло. Все это мы должны уберечь от злых рук. «Мой дом – моя крепость». Известная фраза для многих, кто хочет защитить его от злоумышленников.

К счастью, современные технологии и охранные системы помогают нам защищать собственные владения. А ваш дом надежно защищен? Как давно вы хотите обновить вашу охранную систему? Мы детально остановимся на современных системах охраны жилья. Рассмотрим основные виды, функции, возможности таких систем защиты. Все для того, чтобы каждый из вас смог оценить важность установки такой системы. Чтобы после этого, каждый смог спать спокойно.

Защищать свой дом нужно не только от грабителей и хулиганов. Может случиться неожиданное возгорание, потоп, утечка газа. Опасные ситуации, для которых также потребуется система безопасности. Самой эффективной системой считается та, которая контролирует все системы и устройства в доме.

Большой выбор систем безопасности, видеонаблюдения, вы сможете найти здесь https://svn.kiev.ua/

Представим ситуацию. Лето – жара. Происходит неожиданное возгорание. Для такого случая в доме установлены датчики дыма. Они сообщают о пожаре громким звуком сирены и вызовом пожарной службы. Но в доме, на этот момент, не одна работающая система, создающая комфорт и удобства. К примеру, система вентиляции, подающая свежий воздух в дом. Ситуация с пожаром очень быстро усугубиться, если в дом продолжиться подача свежего воздуха. Центральная система безопасности (её ещё часто называют «умный дом») способна выключить все системы в доме, которые могут усугубить ситуацию.

Можно привести ещё один пример. Потоп. Кто-то забыл закрыть кран. Вода повсюду. Вы пытаетесь пробраться к ванной комнате, чтобы выключить воду, и замечаете, что рядом с вами находятся электрические бытовые приборы, которые могут упасть прямо в воду. Зачем вам так рисковать? Одна система способна выключить все электричество во время потопа.

Потоп, возгорание, утечка газа. В этот момент вы можете быть на работе, в гостях, на отдыхе. Если произошел такой случай, система «умный дом» начнет сама бороться с этой проблемой. Перекроет воду или вызовет специальную службу. А вам, в этот момент, будет отправлено SMS о случившемся. Вы сможете очень быстро приехать и решить проблему. Система безопасности дома или квартиры находится в активном режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Постоянная безопасность – это залог вашего спокойствия и уверенности.

Система безопасности должна надежно защищать от незваных гостей. Она способна предотвратить ситуации, связанные со взломом и проникновением в дом, путём отвлечения внимания у злоумышленников. Меры по безопасности проявляются в следующих действиях: включение света, громкой музыки, включение систем освещения дома по графику (к примеру, ровно в 21.00 – включение, в 23.00 – выключение). Таким образом, создается эффект «присутствия» хозяев в доме, и злоумышленники не станут рисковать.

Дополнительно можно установить детекторы движения и тепла. Эти устройства заметят преступника, и на него будет направлен яркий, ослепляющий луч света, который собьет его с толку. При попытке взлома, система сама может включить освещение в доме: включится свет на кухне, в гостиной, спальне, коридоре. Это собьет злоумышленника с толку. Ведь с этого момента будет видно все, что происходит в доме. Позаботьтесь о безопасности и охране собственного жилья.

Мы рассмотрели современные системы безопасности и охраны вашего дома или даже квартиры. Данные системы могут работать в парах. Это позволит вам управлять всеми функциями в доме одновременно. У вас будет специальный пульт, который нажатием одной кнопки включит всю систему безопасности, и программу, которая создаёт эффект «присутствия». Все для того, чтобы отбить желание у злоумышленников пробираться в ваш дом. Берегите себя!