
Социалистическое правительство Николаса Мадуро (Nicolas Maduro), обвинившего в саботаже Соединенные Штаты Америки и оппозицию во время первого отключения электричества, которое произошло в понедельник, сообщило что причиной второго отключения стало “нападение” на электроэнергетическую систему. Отключение потрясло бизнесы, парализовало главный нефтяной терминал страны и задержало пассажиров, находящихся в дороге.
Перерывам в электроснабжении главным образом подвергалась до этого сельская местность Венесуэлы, но жители Каракаса опасаются, что участившиеся отключения означают, что и их постигнет та же участь.