Биография Зубкова Андрея Александровича

Зубков Андрей Александрович родился 24 января 1977 в Москве в семье служащих. Российский управленец, в период с 2009 по 2018 гг. – заместитель Генерального директора – руководитель аппарата Генерального директора ООО «Стройгазмонтаж».

Образование
В 1994 г. Москве окончил школу-гимназию при РАО, физико-математический класс. В период обучения занял второе место на Международном математическом турнире городов (60 городов мира представляли по 10 лучших учеников по математике).
В 1999 г. окончил Военную академию РВСН им. Петра Великого, инженер по специальности «Математические методы исследований операций в экономике».
В 2012 г. окончил НИУ “Высшая школа экономики” по специальности «Промышленное и гражданское строительство (организационно-управленческая деятельность)».
Также проходил обучение на различных языковых курсах и на курсах, связанных с информационно-аналитической деятельностью.
Владеет английским и немецкими языками.

Биография
С 1994 по 2008 гг. проходил службу на различных должностях в Вооруженных силах РФ. В данный период работал помощником Атташе по вопросам обороны при Посольстве РФ в ФРГ (г. Берлин).
В 2007 г. занимался организацией с российской стороны Международной конференции по Безопасности (г. Мюнхен) с участием Президента РФ.
С 2008 г. работал директором по развитию в финансово-промышленном холдинге «Газкомплектсервис».
С 2009 по 2018 гг. работал в должности Заместитель Генерального директора – Руководитель Аппарата Генерального директора
ООО «Стройгазмонтаж». (есть свой сайт)
В период работы в ООО «Стройгазмонтаж» непосредственно участвовал в руководстве и осуществлял контроль за реализацией проектов в интересах ПАО «Газпром». За указанный период Компанией проложено более 6,5 тысяч км трубопроводов и сдано 56 наземных сооружений. К числу наиболее значимых относятся «Джубга – Лазаревское – Сочи», «Сахалин – Хабаровск – Владивосток», «Северо-Европейский газопровод», «Ухта – Торжок», «Бованенково – Ухта», «Южный коридор».
В период с 2010 г. входил в Советы директоров дочерних обществ ООО «Стройгазмонтаж», таких, как ООО «Ленгазспецстрой», ООО «ССК «Газрегион», а также ООО «Кранодаргазстрой», с 2014 по 2018 гг. – Председатель Совета директоров ООО «Краснодаргазстрой».
В 2012 г. принимал участие в создании, а в последующем и работе Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли». (есть свой сайт)
В 2014 г. организовал создание и осуществлял текущее руководство за деятельностью Благотворительного Фонда «Создаем Будущее». (есть свой сайт)
Многократно участвовал в работе Европейского делового конгресса. (есть свой сайт)
В период работы в ООО «Стройгазмонтаж» параллельно осуществлял оперативное руководство в частной компании, специализирующейся на строительстве ВИП-обьектов.

Отмечен благодарностями Президента РФ, имеет ведомственные награды. Женат, имеет троих детей.