
Об этом в воскресенье, 14 апреля сообщает телеканал ABC.
По данным телеканала, дети находились в машине, когда на нее рухнуло дерево. Шериф округа Анджелина рассказал, что родители, также находившиеся в автомобиле, выжили.
Также, в результате непогоды еще семеро человек пострадали. “Городу Франклин был нанесен серьезный ущерб в результате штормов”, – заявил офис шерифа округа Робертсон в предупреждении через интернет. При этом он посоветовал всем жителям Франклина, оторванным от их домов, обращаться в Первую баптистскую церковь.

Местная телевизионная станция KWTX-TV сообщила, что по меньшей мере два мобильных дома были повреждены торнадо, машины перевернуты, а линии электропередачи отключены, в результате чего многие из 1500 жителей города остались без электричества.
Из-за торнадо и сильного ветра власти отменили свыше 500 рейсов в международном аэропорту Далласа в штате Техас.
В близлежащих населенных пунктах были зарегистрированы перебои в подаче электроэнергии, грозы пронеслись по штату и обрушились на юг США.
Франклин находится примерно в 65 милях (105 км) к юго-востоку от Уэйко, штат Техас. В субботу Национальная метеорологическая служба опубликовала предупреждения о повышенном риске суровой погоды в некоторых частях Техаса, Луизианы, южного Арканзаса, Миссисипи и западной Алабамы.
