Современные ванны: какими они бывают и чем отличаются

Ванна отыгрывает важную роль в жизни каждого из нас. Каждое утро или каждый вечер, в любое время суток, роскошная домашняя ванна дарит удовольствие и расслабление после трудового рабочего дня. Многие использую её для снятия стресса. Отечественный рынок сантехники предлагает каждому покупателю сделать правильный, обдуманный выбор.

Заказать новую ванну можно в интернет-магазине “Diceramica” diceramica.com.ua

Когда вы собрались делать ремонт в собственном доме, или просто захотели заменить старую ванну, вам нужно будет правильно её выбрать.  В первую очередь, вам нужно разобраться в существующих разновидностях, узнать их особенности и положительные качества. Рассмотрим: чугунную, стальную и акриловую ванну. Также поговорим об эксклюзивных вариантах, которые можно встретить на рынке сантехники.

Виды ванн

  • Чугунные ванны. Не так давно чугунную ванну можно было встретить, практически, в каждой постсоветской ванной комнате. К основным её достоинствам относятся: устойчивость (а значит – безопасность), бесшумность и полезное свойство сохранять тепло.Многие из нас оставили её в прошлых воспоминаниях. Современная чугунная ванна пользуется не меньшей популярностью, чем другие. Известные французские и чешские производители заметили положительные свойства чугуна, и начали использовать для производства качественного продукта.

    Сейчас можно встретить не только классический вариант данной сантехники. Современные производители добавили одно важное свойство – гидромассаж. Также ванны, изготовленные в Италии и Франции, теперь имеют специальное противоскользящее покрытие.

    Выбирая чугунную ванну, нужно внимательно её осмотреть. Обратите внимание на целостность эмали, отсутствие дефектов и сколов. Если вы правильно её выберете, она подарит вам комфорт и надежность на долгие годы.

  • Стальные эмалированные ванны. Это хорошая и дешевая альтернатива чугунным представителям современных ванн. Стальная эмалированная ванна весит легче, стоит на порядок дешевле, и при этом, она достаточно прочная. За ней легко ухаживать, она не наградит владельца лишними хлопотами.Стальная эмалированная ванна быстро нагревается, и хуже держит тепло горячей воды. Многие пользователи такой продукции жалуются на громкий шум во время набора воды. Современные производители сумели исправить этот недостаток путем добавления специальной резиновой прокладки. Если бережно относиться к ней, и правильно ухаживать, она сможет прослужить вам долгие годы.
  • Акриловые ванны. Это третий вид современных ванн, о котором мы поговорим более подробно. Продукция из акрила не так давно появились в нашей жизни, но уже успела себя зарекомендовать с лучшей стороны.Сложилось мнение, что акриловые ванны – это универсальный продукт, обладающий положительными свойствами  чугунных и стальных представителей сантехнического оборудования. Разнообразие форм и множество полезных качеств позволят вам сделать обдуманный выбор в пользу акрила. Эстетичный внешний вид, белоснежный цвет, долговечность, экологичность, устойчивость к сколам. Всё это позволило всерьез задуматься о её приобретении.

Любителям эксклюзивных вещей советуем обратить внимание на продукцию из искусственного камня. Такие ванны имеют уникальный, привлекательный внешний вид. От привычных материалов, искусственный камень отличается долгим сроком пригодности и различными формами. Достаточно проявить немного фантазии, и вы сможете создать уникальный продукт из искусственного камня в собственном доме или даже квартире.

Современный рынок сантехники готов предложить даже стеклянную ванну. Декоративный элемент, способный легко стать изюминкой в вашей ванной комнате.

Любите природные материалы? Вам подойдет деревянная ванна. Это такой же сантехнический прибор, имеющий уникальную фактуру и формы. Ванна из натурального дерева позволит вам ощутить что-то новое каждый раз, как вы будете её принимать.

Мы рассмотрели основные виды современных ванн. Всех их можно смело использовать в собственной ванной комнате. Каждая из них имеет свои положительные и отрицательные качества. Какую из них выбрать, решать вам. Удачной покупки!